Сделать домашней || Добавить в избранное RSSrss
THE-RIP.RU - Рип студия!

ANDROID MARKET

Описание сайта

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Android » Разгон телефонов на базе ОС Android? » Разгон процессора на телефоне LG optimus one P500
Разгон процессора на телефоне LG optimus one P500
smertДата: Четверг, 26.04.2012, 14:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Разгон процессора на телефоне LG optimus one P500 - дело, на самом деле, нетрудное. Вся инструкция состоит из 5 пунктов, которые включают в себя: получение root прав, Custom Recovery, установка JIT, потом Signed-kernel и, наконец, SetCPU
Начнем:

I. Раздел первый про получение root прав описан в двух статьях: Тут. Кому как нравится. Наверняка, есть еще много способов, но я написал только о двух.

II. Раздел второй: Необходимо сделать Custom Recovery на вашем телефоне, для этого

1) Качайте архив и распаковывайте его в корень вашей карточки памяти.

2) Качайте GScript lite и устанавливайте его на телефон.

3) Запускайте GScript на телефоне, жмите кнопку “Меню” (которая на корпусе, самая левая), затем “Add Script”, и, нажав “Load File”, укажите путь до файла CR for LG p500.sh, который лежит в папке agscript


Обратите внимание, что галка напротив Need SU? обязательно должна стоять.

4) Жмите Save, после чего нас кинет обратно в главное меню программы Gscript.

5) Выберите из списка наш скрипт и нажмите на него 1 раз – телефон задумается, после чего уйдет в синий экран. Ничего предпринимать не надо, просто ждите…Необязательно вы должны видеть абсолютно тоже самое, что и у меня на скриншотах, но что-то похожее, безусловно.

6) Затем вы увидите следующее:


Управление в этом меню очень просто – “Качелька громкости” – это вверх/вниз соответственно, кнопка “Меню” это ввод (типа Enter), а кнопка “Назад” – это назад. Но нам сейчас, в принципе, это не понадобится. Поэтому, выбрав пункт “Reboot system now”, нажмите кнопку “Меню” (самая левая на корпусе).

Со вторым пунктом, собственно, все. Переходим к третьему.

III. Раздел третий у нас очень простой.

1) Перво-наперво, качаем этот архив

2) Кидаем этот архив (ничего распаковывать не нужно) в корень карточки памяти(можно и не в корень, а в туже папку agscript)

3) Теперь нам надо вызвать то меню, которое вы видели в подпункте 6 предыдущего раздела. Для этого выключите телефон. Затем нажмите и удерживайте кнопку “Домика”, “качельку громкости вниз” и “кнопку питания” в течение порядка 20 секунд. Если вы увидели, что телефон начал включаться, не спешите отпускать кнопки. Держите их до тех пор, пока не увидите:


4) Выбирайте пункт “Flash zip menu” (нажмите 3 раза качельку громкости вниз, затем кнопку “Меню” 1 раз).


5) Выберите первый пункт “Flash zip from Sdcard”, выберите архив signed_thunderc_thungerg_jit_enable.zip и нажмите ввод (кнопку “Меню”)



6) Затем раз подтвердите желание установить, нажав "Меню", после чего должна начаться установка…..Дожидаемся ее окончания и выбираем пункт “Reboot system now”

С разделом 3 покончили. На очереди 4.

IV. 4-й раздел очень похож на третий, за исключением архива, который нужно будет установить, поэтому опишу более кратко:

1) Качаем теперь вот этот архив

2) Кидаем его куда-нибудь на карточку памяти (можете по традиции в agscript)

3) Опять перезагружаем телефон, удерживаем “Домик”, “качельку вниз” и “кнопку питания” до тех пор, пока не увидим знакомое нам меню.

4) Выбирайте пункт “Flash zip menu”

5) Выберите первый пункт “Flash zip from Sdcard” , укажите архив signed-kernel-v1.1.zip и нажмите ввод (кнопку “Меню”)

6) Подтверждаем, ждем окончания установки и перезагружаем телефон, выбрав пункт “Reboot system now”

После перезагрузки сразу же переходим к последнему разделу и самому сладкому.

V. Пятый раздел. Тут нам предстоит, непосредственно, разогнать телефон lg p500 - выбрать тактовую частоту нашего процессора.

1) Качайте эту программу и устанавливайте ее на телефоне.

2) Запускаем и выбираем вкладку Profiles. Создадим тут 3 профиля, который буду отвечать за разные режимы телефона. Жмякаете New Profile.

а) Первый профиль как по скриншоту и жмете Save:



б) Профиль второй:



в) И, наконец, третий:

3) В конечном счете, получиться у вас должно типа такого:


4) Переходите во вкладку Main, передвиньте ползунок до 748 мгц и ставьте галку напротив “Set on boot”


Финал. Вот, собственно и конец. Вся процедура не займет у вас больше 30-35 минут, если пошагово следовать этой инструкции, и в конце вы получите разогнанный телефон. Стоит ли разгонять? Я также задавался этим вопросом, но все-таки решился. И, скажу я вам, эффект просто потрясающий: меню перестало тормозить абсолютно, в играх намного увеличился FPS (даже в тех же Angry Birgds), все переключения стали плавнее. В общем, это офигенно.

Нужно ли повышать частоту выше 748 мгц? Я не вижу в этом особого смысла, да и испортить свой телефон велика вероятность.

Надеюсь, вы получили ответ на вопрос: "Как разогнать процессор на LG optimus one P500"
 
Форум » Android » Разгон телефонов на базе ОС Android? » Разгон процессора на телефоне LG optimus one P500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск